В Одессе состоялся “Генеральный протест”

По мнению участников митинга организации «Генеральный протест», для мэра Геннадия Труханова их собрание будет «первым звоночком и прозрачным намёком» на то, что пора что-то менять. Об этом сообщает Таймер.

Чтобы сообщить это мэру, в субботу на Думской площади собрались около 200 одесситов, среди которых непосредственно участники «Генерального протеста», «евромайдановцы» и одесситы, не примыкающие ни к одной из вышеперечисленных групп.

Открывая митинг, один из участников, Алексей Губский потребовал проведения общественных слушаний по всем резонансным градостроительным решениям, принятым в последнее время мэрией.

После небольшого выступления перешли к подписанию резолюции митинга. Первый пункт —собственно общественные слушания по всем скандальным проектам.

Второй — создание рабочей группы, которая будет заниматься организацией слушаний. В группу должны войти общественники, представители городских и областных властей.

Третий пункт — собравшимся не нравится структура общественной безопасности, которую создали городские власти. Собравшимся не нравится, что структура эта создана без их участия, в связи с чем они считают это личным бандформированием Труханова, защищающим его интересы.

Под каждым из пунктов решено собрать подписи одесситов. К сбору приступили немедленно и намерены собирать подписи ещё неделю, после чего они будут переданы в горсовет.

После непродолжительного обхода и сбора подписей, на митинге объявили «свободный микрофон». Затем часть активистов в сопровождении милиции отправились на Ланжерон. 

 

акция протеста, митинг, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER