Сегодня в боях на Донбассе Украина потеряла четырех военных

В пятницу в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины погибли четверо украинских военнослужащих, еще пятеро получили ранения. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев сегодня, 14 ноября.

"Сегодня в боях за независимость и территориальную целостность Украины потеряла четырех военнослужащих, пять наших солдат получили ранения", – сказал он. Согласно данным пресс-центра АТО, ситуация на востоке Украины остается сложной. Боевики сосредотачивают свой огонь на Дебальцевском плацдарме. 14 ноября взрывы раздавались вблизи Чернухино, Никишино, Горское, Ольховатки и Золотого. В районе Орлово-Ивановки в течение двух часов длился бой сил АТО с бандой боевиков, информация о потерях в этом бою уточняется.

Дважды незаконные вооруженные формирования атаковали позиции защитников Донецкого аэропорта. "Атаки боевиков отражены, объект под нашим контролем. В этом противостоянии террористы потеряли десятерых свои приспешников", – информирует пресс-центр АТО. Напряженная обстановка вокруг трассы Бахмутка. Боевики ведут огонь по украинским блокпостам и опорным пунктам, обеспечивающим оборону стратегического участка линии разграничения. Обстрелам подвергаются населенные пункты Сокольники, Трехизбенка, Ольховое, Донецкий, Станица Луганская. В то же время на юге зоны АТО ситуация находится под контролем украинских сил.

В свою очередь сепаратисты в социальных сетях сообщают, что Вооруженные силы Украины вечером в пятницу нанесли очень мощный удар по району аэропорта Донецка. "Также поступает информация, что в это же время ВСУ начали обстрел Горловки со стороны Углегорска", – говорится в сводках боевиков.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в зоне АТО погиб один военнослужащий, шесть человек получили ранения.

Корреспондент. net

 

 

АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER