Одесский политолог прогнозирует поражение нынешнего мэра на выборах

Мэр Одессы Геннадий Труханов будет в следующем году переизбран, а его место займет представитель демократической коалиции. Как сообщает Репортер, такое мнение сегодня, 14 ноября, на пресс-конференции в Одессе выразил политолог Геннадий Чижов.

По его словам, смена мэра неизбежна, не потому что он не может быть переизбран по новой схеме. Как пояснил политолог, в коалиционном соглашении, которое частично раскрыл новоизбранный нардеп Александр Черненко, есть несколько пунктов, среди которого – проведение местных выборов по пропорциональной системе, а также двухуровневая система выборов мэров городов.

«Труханов не победит по этой системе. Предел его поддержки – около 30-40% голосов», – заметил он. Политолог также считает, что одесситы будут голосовать за мэра по аналогии с парламентом. Таким образом, кандидат от коалиции, скорее всего, одержит победу во втором туре.

местные выборы, мэр, Одесса

Комментарии (2)

  • Какой туповатенький политолог. 30-40% поддержки избирателей – этого процента с головой хватит для победы. К тому же надо добавить, что на сегодняшний день нет кандидата который бы имел поддержку хотябы 20%

  • Для победы на выборах , как показывает практика, вполне хватит 150 тыс. голосов, причем половину даст “обласканный” Трухановым Поскот.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER