Незаконные любители нажиться на елочках трепещите: в области началась операция “Новогодняя елка”

В Николаевской области началась операция «Новогодняя елка». Целью этой операции является охрана лесов от незаконных рубок хвойных насаждений в предновогодний период.

Госэкоинспекция Николаевской области, совместно с работниками ГАИ будет проверять транспортные средства с целью недопущения ввоза в область новогодних елок с завышенным уровнем загрязнения радиоактивными веществами. Намечаются проверки мест торговли, транспортировки и реализации хвойных пород деревьев. Организованы проверки лесохозяйственных предприятий по охране хвойных насаждений от незаконных рубок, в первую очередь селекционных плантаций и участков особо ценных пород, автодорог, железных дорог, и особенно на территориях и объектах природно-заповедного фонда.
Напоминаем, что для законной продажи елок, частный предприниматель должен иметь соответствующий пакет документов, а именно: накладную из лесничества, в котором были приобретены елки, сертификат радиационного обследования елок, разрешение на торговлю и товаротранспортную накладную. А также, каждая елка должна иметь клеймо лесничества, в котором она была приобретена. В случае выявления нарушений, виновные лица будут привлечены к административной ответственности, согласно ст.ст. 64, 65, 88-1, 153 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Государственная экологическая инспекция в Николаевской област

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER