Бои на Донбассе обернутся катастрофой для Украины

Россия в четверг предупредила, что возобновление военных действий против пророссийских сепаратистов в Донбассе будет иметь катастрофические последствия для Украины.

"(Окончания режима прекращения огня) нельзя допустить … Это стало бы катастрофой для ситуации в Украине", – сказал официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Зорян Шкиряк, помощник министра внутренних дел Украины, предупредил на брифинге в Киеве: "Вероятность очередного возможного вторжения российских войск на территорию Украины является высокой … это может произойти в любой момент".

В опубликованном в четверг интервью австрийской газете представитель Украины в ОБСЕ рассказал, что сейчас вряд ли можно говорить о соблюдении режима прекращения огня, ссылаясь на 2,4 тысячи нарушений перемирия со стороны сепаратистов.

И Киев, и Москва заявляют о полном соблюдении со своей стороны Минских соглашений, которые должны были стать основой для перемирия на проблемных украинских территориях. В то же время обе стороны постоянно обмениваются взаимными обвинениями в неспособности соблюдать режим прекращения огня.

"У нас нет никаких намерений отказываться от него (режима прекращения огня, – Ред.), несмотря на все … попытки российской стороны расторгнуть эти соглашения", – сказал в четверг спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По материалам Корреспондент.net

АТО, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER