В Херсоне задержан злоумышленник, который специализировался на кражах из квартир моряков

С жертвами мужчина знакомился в дорогих кафе и ресторанах. Он подсаживался к большой компании, быстро входил в доверие, рассказывая, что также работает на судне.

Об этом "ПИК" рассказали в секторе по связям с общественностью УМВД в области.

Когда потерпевшие приглашали гостей к себе домой продолжить банкет, тогда мужчина и обворовывал моряков. Он забирал деньги преимущественно в валюте. Сумма ущерба составляет почти полмиллиона гривен.

В течение месяца в Днепровский райотдел милиции поступали заявления о кражах денег с квартир. Проанализировав все сообщения, милиционеры пришли к выводу, что преступления совершил один и тот же человек. Кроме того, жертвы одинаково описали незнакомца, с которым отдыхали в кафе и которого приглашали к себе домой.

Оперативники провели большой объем работы, опросили работников и посетителей развлекательных заведений. Под подозрение попал 25-летний житель Симферополя. Несколько месяцев назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. Вскоре поступила информация, что похожего по приметам мужчину видели в Одессе. Туда выехала специальная группа, в которую вошли наиболее опытные сотрудники уголовного розыска Днепровского райотдела милиции. Благодаря правильно организованной работе, злоумышленника удалось задержать. Все жертвы опознали его.

Задержанный рассказал, что после освобождения не захотел возвращаться домой, а переехал в Одессу. Там он проживал у своей новой девушки, конечно же, за ее счет. А зарабатывать деньги и отдыхать решил в Херсоне, где его никто не знал. Злоумышленник специально ходил в престижные развлекательные заведения и знакомился с моряками. Когда он оказывался у них дома, то ждал, пока хозяин ляжет спать. После этого обыскивал квартиру и забирал деньги. В других случаях он забирал ключи и следил, когда жертва выйдет из дома. Затем беспрепятственно попадал в помещение. Все деньги ранее судимый прогуливал в кафе и ресторанах, покупал подарки девушке и себе.

– Сейчас злоумышленник арестован. Доказана его причастность к совершению 5 квартирных краж, – сообщил начальник Днепровского райотдела милиции Андрей Коршун.

Открыты уголовные производства по ч.2,3 ст.185 Уголовного кодекса Украины "Кража". Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

криминал, моряки, ограбление, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER