Принятое решение горсовета ещё на прошлой сессии по поводу клуба “Ushuaia” не выполняется – депутат Суслова

Сегодня, 13 ноября, в Николаевском городском совете началось очередное пленарное заседание 44 сессии.

На повестке дня сегодня более 50-ти вопросов, в частности незаконно установленных киосков, передачи земельных участков, а также внесения изменений в бюджет.

В начале заседания было зарегистрировано 60 депутатов городского совета.

На обсуждении и утверждении повестки дня и регламента работы сессии выступило несколько депутатов со своими предложениями для рассмотрения дополнительно некоторых вопросов.

Депутат Татьяна Суслова выступила с заявлением о том, что принятое решение на прошлой сессии по поводу развлекательного комплекса «Ushuaia» не выполняется. Решение заключалось в том, чтобы отказать фирме «Южное море» в заключении договора аренды земельного участка.

«В течении всего этого времени фирма «Ushuaia» спокойно продолжает строительство на земле, которая не находится у неё в аренде», – заявила Суслова.

Более того, Суслова сказала, что застройщик подал в суд по поводу непринятия депутатами горсовета решения о выделении ему земельного участка и ответчиков будет городской совет.

Также, по словам Татьяны Сусловой точно такая же ситуация сложилась со стройкой на пересечении пр. Октябрьского и ул. Кобера.

По окончанию выступления Сусловой мэр города Юрий Гранатуров распорядился  отправить письмо в Государственный архитектурно строительный контроль, чтобы стройка была остановлена, а также составить дополнительные протоколы по этому вопросу в прокуратуру и МВД.

Со своим вопросом к депутатам горсовета обратилась также депутат Татьяна Филонок. Она попросила пересмотреть маршрут из Ракетной рощи, так как от жителей этого района поступает множество обращений.

После всех предложений депутаты утвердили повестку дня и приступили к слушанию и голосованию вопросов.

 

горсовет, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER