Депутат райсовета в Одесской области открыл стрельбу после подозрения в браконьерстве

В Одесской области 8 ноября депутат Ананьевского районного совета Александр Шевченко совершил вооружённое нападение на работников ГП «Ширяевский лесхоз», которые патрулировали лесные массивы и охотничьи угодья. Об этом сообщает Таймер.

Как оказалось, депутат с друзьями охотился, когда к нему подъехали егеря, и один из них попросил предъявить охотничье удостоверение и лицензию. В ответ Шевченко сначала выстрелил в егеря, а потом в его авто. После этого народный избранник с товарищами скрылся с места происшествия.

Пострадавшие егеря заявили об этом факте в милицию. Как сообщили в правоохранительных органах, по данному факту уже начато уголовное производство, но почему-то всего лишь по части 1 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Сам депутат тем временем скрылся от следствия, и находится в розыске.

Стоит отметить, что Александр Шевченко позиционирует себя как воин АТО, однако в реальности не принимал участия в боевых действиях на Донбассе. Кроме того, 5 ноября на очередном заседании председателей сельсоветов Ананьевского района стало известно, что закупленные жителями сёл и переданные Шевченко бронежилеты для украинских солдат так и не дошли в итоге до адресатов.

браконьер, депутат, Одесская область

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER