Российские военные минируют акваторию Мариуполя – СБУ

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский в эфире Шустер Live сообщил, что Россия пытается заблокировать Мариуполь с морского направления и минирует акваторию.

"По нашему мнению, россияне минируют акваторию Мариуполя. Речь идет о взрыве так называемой донной мины. Не исключено, что на ней могла подорваться рыболовецкая шхуна", – отметил Лубкивский.

По его словам, РФ в целом планирует активные боевые действия. "Есть все симптомы того, что РФ… планирует или готовится к активным военным действиям", – сказал Лубкивский, но отметил, не следует поддаваться паническим настроениям.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 ноября недалеко от Мариуполя в Азовском море на территории России прозвучал мощный взрыв. В РФ заявили, что это был выброс природного газа.

Кроме того, генсек ОБСЕ Ламберто Заньер заподозрил сепаратистов в подготовке атаки под Мариуполем.

"Мариуполь — это та территория, где обстрелы наиболее сильны. Это может быть подготовкой военной операции", – отметил он.

По материалам Корреспондент.net

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER