В Николаеве больше тысячи человек пострадало от присвоения КС «Флагман» денег вкладчиков

Прокуратурой области завершается досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по факту мошенничества, присвоения и растраты должностными лицами кредитного союза «Флагман» средств союза, завладение документами кредитных и депозитных дел, а также невыполнение должностными лицами указанного финансового учреждения судебных решений (ч.1 ст. 190, ч.5 ст.191, ч.2 ст.357 и ч.3 ст.382 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Пострадавшими от указанного уголовного правонарушения установлены более 1000 человек.

Как сообщил старший прокурор отдела процессуального руководства при производстве предварительного расследования органами внутренних дел и поддержания государственного обвинения прокуратуры Николаевской области Максим Олефир, в настоящее время продолжается ознакомление потерпевших с материалами уголовного производства.

«После ознакомления всех пострадавших, материалы уголовного производства будут открыты для ознакомления подозреваемой. После чего обвинительный акт в производстве будет направлен в суд для рассмотрения по существу », – добавил он.

Кроме того, принят ряд мер по обеспечению уголовного производства, направленных на возмещение причиненного ущерба.

кредит, Флагман

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER