Дожились: простые жители Николаева из-за бездействия городской власти готовы с ней судиться

Николаевец пригрозил судом городской власти за ямы на дорогах

Житель Николаева оставил в блоге городского головы сообщение, в котором пригрозил обратиться в суд на бездеятельность Департамента ЖКХ. По словам автора сообщения, на пр. Ленина в районе Пушкинского кольца, перед пешеходным переходом зияют две огромные выбоины в асфальте.

"Такое состояние тротуара является нарушением требований ЗУ "О благоустройстве населенных пунктов", а бездеятельность Департмамента ЖКХ квалифицируется по ст. 152 КуоАП "Нарушения государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства территорий населенных пунктов", по которой предусмотрена административная ответсвенность. Поэтому требую немедленно возобновить асфальтовое покрытие на указанном участке, пока я не сфотографировал его и не предъявил в суде в качестве доказательства" – написал житель г. Николаева.

По его словам, ситуацию исправить несложно – в выбоины нужно просто "бросить асфальт и разровнять до уровня существующего покрытия". Предупреждение николаевца, как свидетельствует надпись напротив его обращения, "в процессе" рассмотрения.

Хотя, данный факт не является гарантией, что упомянутые николаевцем ямы будут ликвидированы без всяких проволочек.

Новости-N

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER