В николаевской милиции опровергают информацию об увольнении правоохранителя из-за «георгиевской» ленточки на авто

Сотрудника николаевской милиции из-за георгиевской ленты в его автомобиле увольнять не будут. Так во время брифинга во вторник, 11 ноября, начальник Николаевского городского управления милиции Валерий Коба прокомментировал недавнее сообщение в СМИ о том, что старший сержант милиции может быть уволен из органов внутренних дел.

В субботу, 1 ноября, общественники остановили автомобиль, за рулем которого сидел старшина милиции, работник Ленинского райотдела. Мужчина находился вне службы, на собственном автомобиле и, действительно, у него под зеркалом заднего вида висела георгиевская лента. В ходе разбирательства водитель начал вести себя по отношению к общественникам дерзко и некорректно. По этому поводу они написали заявление. На место был вызван наряд патрульной службы, а также руководство райотдела, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Была назначена служебная проверка по данному факту и поднят вопрос о дальнейшем пребывании в милиции мужчины, который грубил не только активистам, но и своим коллегам.

«Мы не ставим вопрос о том, чтобы уволить человека. У нас свободная страна, и пока законом не запрещена гвардейская (георгиевская) лента. С моральной точки зрения, я абсолютно не приветствую поступок своего младшего коллеги, поскольку эта лента за последнее время стала ассоциироваться с людьми, которые придерживаются сепаратистских взглядов. Поступку нашего сотрудника, который позволил себе нарушить этический кодекс правоохранителя будет дана оценка», – заявил Коба.

георгиевская ленточка, милиционер, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER