В Херсонской области для военных «реанимируют» здания, пустовавшие годами

Помещения не использовавшегося семь лет филиала «Каланчакского дорожно-эксплуатационного участка» предприятия «Херсонский облавтодор» отремонтированы и предоставлены для дислокации одной из воинских частей, обеспечивающих охрану границы Херсонской области с аннексированным Крымом.

«Еще недавно люди жили в блиндажах и в землянках. Благодаря помощи областной власти здесь для воинской части созданы все условия: помещения отремонтированы, отапливаются. Рацион питания личного состава соответствует армейским нормам. В этом нам очень помогают волонтеры. Так, недавно мы получили около двух тонн кондитерских изделий, и часть их раздали в другие части», – рассказал журналистам Константин Наддол, заместитель командира оперативной мобильной группировки «Полесье».

По его словам, почти все военнослужащие в подразделении прошли через АТО, являются участниками боевых действий.

Во время участия в АТО попал под обстрел и пришел в негодность санитарный автомобиль воинской части.

«Нам недавно передали новый автомобиль, который лучше его предшественника. В этом авто есть полевая операционная, и сама машина – часть полевого госпиталя, где можно оказывать достаточную медпомощь. Бригада госпиталя: два врача (терапевт и хирург) и медсестра. При необходимости она усиливается включением в ее состав анестезиолога и еще одного хирурга», – сказал начальник отделения Житомирского госпиталя майор медслужбы Александр Кручко.

Как сказал на прошедшем сегодня Совете обороны Херсонской области глава ОГА Андрей Путилов, использование для размещения военных пустовавших помещений – наиболее оптимальный вариант для решения проблемы размещения воинских частей на границах с Крымом, которое необходимо для защиты мира в Украине и территориальной целостности страны.

воинская часть, Чаплинка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER