Николаевский аэропорт поставили в очередь на реконструкцию

 Вице-премьер Борис Колесников на брифинге в среду рассказал, что проведение конкурса по передаче в концессию аэропорта "Борисполь" запланировано на первое полугодие 2013 года.

Кроме того, Колесников заявил, что государство передаст в концессию и другие аэропорты.

"Порты не готов назвать. Все хотят взять Львов и Донецк. Никто ж не хочет взять Луцк или Полтаву", – сказал вице-премьер, добавив, что "для больших аеропортов есть всего 4-5 компаний, которые в состоянии обеспечить концессионное соглашение".

Также, рассказывая о программе развития аэропортов до 2023 года, Колесников заявил: "За два года мы закончим аэродромные комплексы во всех городах-миллионниках".

По его словам, в ближайшие годы начнется реконструкция и строительство аэродромных комплексов в ряде городов Украины. В частности, в Одессе, Симферополе, Севастополе, Ивано-Франковске, Черкассах, Николаеве и т.д.

Кроме того, комментируя вопрос дороговизны авиабилетов, Колесников сообщил, что с 27 марта государство отменит НДС на авиационное топливо и на продажу авиабилетов внутри страны.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER