Порт в Одесской области принял второе судно с африканским углем

Ильичевский морской торговый порт Одесской области начал разгружать 85 тыс. тонн угля, который прибыл из Южно-Африканской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе.

Как передает Трасса Е-95, у причала №1 ГП "ИМТП" ошвартовалось второе судно с импортным углем для украинских ТЭС.

По данным главной диспетчерской порта, судно "Bottiglieri Challenger" с 84 тыс. 938 т угля на борту прибыло в Ильичевск в воскресенье, 9 ноября в 13:50. Процесс выгрузки итальянского балкера начался около 23:00 и продолжается без сбоев и остановок.

Судно планируется обрабатывать по той же технологической схеме, что и первое: сначала на причале №1, затем на причале №10 специализированного рудного комплекса (СКПР) до полной выгрузки. Сохранится и интенсивность обработки судна – порядка 15 тыс. т в сутки.

Тем временем в пути уже находится "МВА Rosaria". По графику балкер ожидается в ГП "ИМТП" 23-25 ноября. Судовая партия на "МВА Rosaria" примерно такая же, как на предыдущих судах – 84 тыс. 600 т.

На других причалах порта также кипит работа. За сутки – с 8 по 9 ноября – обработано 730 вагонов с экспортно-импортными грузами (547 вагонов – выгрузка, 183 – погрузка). Это еще на 116 вагонов больше, чем было обработано с 6 по 7 ноября, когда был установлен второй рекорд – 614 вагонов – лучший показатель с начала года.

импорт, Одесская область, порт, уголь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER