Стали известны имена одесситов, прошедших в Верховную Раду по партийным спискам

Одесситы отсутствуют в проходных частях списков сразу двух партий, участвовавших во внеочередных парламентских выборах 26 октября. Как сообщает Репортер, согласно итогам, которые в ночь на сегодня, 11 ноября, огласила Центральная избирательная комиссия Украины, одесситов не оказалось в проходных частях списков «Самопомощи» и «Батькивщины».

Всего один одессит – экс-губернатор Одесской области Николай Скорик – оказался в проходной части «Оппозиционного блока». От «Народного фронта» в парламент прошел действующий народный депутат Сергей Фаермарк и уроженец Рени, командир батальона особого назначения «Киев-1», начальник отдела Департамента милиции особого назначения Министерства внутренних дел Украины Евгений Дейдей, а также предприниматель Павел Унгурян.

По спискам «Блока Петра Порошенко» в Верховную Раду проходят губернатор Одесской области Игорь Палица и глава Одесского облсовета Алексей Гончаренко. При этом вероятно, что может стать парламентарием и Владимир Куренной, под номером 86. Все зависит от того, столько нардепов уйдут работать в правительство.

выборы, Одесская область, партия, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER