Власти Херсона уберут торговцев с Привокзальной площади

С 17 ноября стихийная торговля на Привокзальной площади будет прекращаться путем проведения рейдов, составления админпротоколов о нарушении правил благоустройства Херсона, наложение штрафов на нарушителей и конфискации товара.

Об этом заявил первый заместитель городского головы Игорь Пастух в ходе рабочего совещания по вопросу работы рабочей группы по упорядочению мелкорозничной торговли, ликвидации и предотвращении возникновения стихийной торговли, контроля за состоянием благоустройства в г. Херсоне на территории Привокзальной площади.

Члены рабочей группы доложили о распространении среди стихийно торгующих граждан 300 сообщений о недопустимости несанкционированной торговли и необходимость перехода на торговые места существующих рынков с 17 ноября 2014года.

Одновременно Игорь Пастух отметил, что речь не идет о лишении граждан права осуществлять торговлю. По состоянию на 1 ноября 2014 на территории рынков города является 954 свободных места под реализацию продовольственных товаров.

Первый заместитель городского головы поручил подготовить предложения по размещению сезонной торговли в 2015 году.

Херсонщина за день

стихийная торговля, Херсон

Комментарии (2)

  • Давно пора… Там сплошная антисанитория, людям не возможно пройти к вокзалу, к маршруткам, не говоря уже про лицо города для приезжающих пассажиров в Херсон. И кучу мусора который остается после торговцев на тратуаре.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER