Судно с 41 украинским моряком уже четыре месяца удерживается властями Индонезии

Судно-рефрижератор Ocean Green (флаг Панамских островов) с 41 украинским моряком с июля удерживается властями Индонезии в водах острова Риау.

"Корабль по-прежнему задержан в водах близ острова Батам – и мы удерживаем судовые документы", – написала 10 ноября газета Jakarta Post со ссылкой на главу батамского порта Хери Сетиобуди.

По его словам, портовые власти потребовали от индонезийской компании-агента PT Batam Samudera немедленно сообщить об инциденте посольствам Панамы и Украины в Джакарте. В свою очередь, Прасетьо – директор компании PT Bias Delta Pratama, занимающейся обслуживанием иностранных судов в водах близ Батама – заявил, что уже направил через посольство послание украинскому правительству с призывом безотлагательно побеспокоиться о своих гражданах.

По словам Прасетьо, его беспокоит состояние десятков остающихся в Индонезии украинцев, вынужденных проживать на судне, где закончились вода и продукты питания, а также топливо. "Сообщается о заболевании нескольких членов экипажа", — заключает издание.

Зарегистрированный в Панаме и зафрахтованный сингапурской компанией Oceanic Pte Ltd. рефрижератор Ocean Green с 41-м гражданином Украины на борту задержали в водах Риау еще в июле этого года в связи с неоплаченным долгом PT Bias Delta Pratama на сумму в 400 тысяч долларов. Четыре дня назад у украинских моряков истек срок индонезийских виз.

Левый Берег

заложники, Индонезия, моряки, судно

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER