Главный ГАИшник Херсонщины назвал основные причины гибели жителей региона в ДТП

Превышение установленной скорости движения, управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии и нарушение Правил дорожного движения пешеходами – основные причины гибели жителей Херсонской области в дорожно-транспортных происшествиях.

Об этом заявил начальник Управления ГАИ УМВД Украины в Херсонской области Сергей Карпенко в обращении по случаю Всеукраинской недели безопасности дорожного движения, которая проводится с 10 по 16 ноября.

В течение этой недели Госавтоинспекцией, как сообщает ее пресс-служба, проводятся профилактические мероприятия под условными названиями: «Пешеход», «Безопасная скорость», «Пьяный за рулем – преступник», благотворительная акция «Сдай кровь – спаси жизнь».

«16 ноября этого года (ежегодно каждое третье воскресенье ноября) по резолюции Генеральной Ассамблеи ООН объявлено Всемирным Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Только на автодорогах Херсонской области с начала текущего года в ДТП погибли 136 человек и 620 получили травмы. А только за прошедшую неделю в 15-ти дорожно-транспортных происшествиях погибли 7 человек, еще 20 – травмированы. Основными причинами этих ДТП является превышение установленной скорости движения, управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, нарушение Правил дорожного движения пешеходами», – говорится в обращении Сергея Карпенко.

«Для изменения ситуации к лучшему необходимы совместные усилия органов государственной власти, общественных организаций, средств массовой информации, и наконецкаждого гражданина. Именно таким способом можно добиться повышения правосознания каждого участника дорожного движения и его ответственного отношения к безопасному поведению на дороге. Помните: безопасность на дороге зависит от каждого из нас!», – таким призывом завершается обращение.

ГАИ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER