В Николаеве чествовали пенсионеров и ветеранов милиции

10 ноября в Николаеве в областном Дворце культуры УМВД чествовали  пенсионеров и ветеранов милиции. 

Праздник начался с приветствия начальника областного УМВД, подполковника Виталия Гончарова, который поблагодарил всех сотрудников милиции за их нелегкий, опасный труд, за верность присяге.

«Виновниками торжества» были не только милиционеры – ветераны Великой Отечественной войны, чернобыльцы, воины-афганцы, но и военнослужащие  из зоны АТО.

По словам экс-начальника  УМВД в Николаевской области, генерал-майора милиции Михаила Пыхтина, функции милиции немного изменились. К борьбе с организованной преступностью, профилактическим мерам по ее предотвращению добавились боевые задания, которые сейчас выполняют правоохранители в зоне АТО.

Медали и почетные грамоты были вручены руководителям первичных ветеранских организаций аппарата УМВД, управлений ГАИ. Почетную грамоту вручили и Евгению Степаненко,  участнику  АТО, который защищал украинскую державу  в рядах спецбатальона «Николаев».

Минутой молчания присутствующие почтили память сотрудников органов внутренних дел, ушедших в этом году из жизни.

Справка. День чествования пенсионеров и ветеранов УМВД в Украине отмечают 10 ноября с 2007 г. после подписания министром внутренних дел соответствующего приказа.

 

АТО, ветераны, милиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER