Число вынужденных переселенцев в Украине почти достигло полмиллиона

Число вынужденных переселенцев в Украине составляет 455 тысяч 175 человек.

Об этом сообщил руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский на брифинге в понедельник, передает "Укринформ".


"По состоянию на вчерашний день всего временно перемещенных лиц – 455 тысяч 175 человек, в том числе 127 тысяч 409 детей и 84 тысяч 946 инвалидов и пожилых людей. В другие регионы переселились из АР Крым и г. Севастополь – 19 тысяч 221 человек, из районов проведения АТО – 435 тыс. 954 человека, в том числе в пределах Донецкой области – 67 тысячи 72 человека и Луганской области – 28 тысяч 840 человек ", – проинформировал он.


Бочковский также сообщил, что в течение суток в районе проведения АТО переместились и зарегистрировались тысяча человек, в том числе 156 детей и 137 инвалидов и пожилых людей.


"Как правило, в последние дни мы не наблюдали увеличение количества вынужденных переселенцев. Эта цифра колебалась в пределах 1-1,5 тысячи человек", – добавил он.

В свою очередь правительство выделит около 16 миллионов гривен в регионы для нужд временно перемещенных лиц.

Кабмин готовит проект распоряжения, которым предусмотрено выделение областным государственным администрациям средств в сумме 15 млн. 932 тыс. 500 грн. для компенсации расходов на проживание граждан, расселеных в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях, заведениях и учреждениях социальной защиты населения, а также общежитиях и гостиницах, передает Урядовий портал.

переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER