В Николаеве поймали вора металлолома

Работники линейного отдела на ст. Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге совместно с охранниками железнодорожного предприятия разоблачили 25-летнего местного жителя, который с территории локомотивного депо совершил кражу около 90 кг металлолома.

Об этом сообщила помощник начальника по СМИ линейного отдела на станции Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге Ольга Владова.

В ходе профилактической отработки территории обслуживания, милиционеры-транспортники совместно с работниками железной дороги остановили подозрительного гражданина, который переходил железнодорожные пути с тяжелым мешком. На вопрос правоохранителей о содержании его мешка, мужчина признался, что там находится металлолом, который он похитил из железнодорожного предприятия.

Работники милиции установили, что злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и был приговорен к шести годам лишения свободы, а около месяца назад освободился по амнистии. К сожалению, человек на путь исправления не стал, совершив очередное правонарушение.

Свои действия злоумышленник объяснил тем, что нигде не работает и зарабатывает на жизнь случайными заработками, а в этот раз решился на кражу. Похищенное планировал сдать в пункт приема металлолома.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание до шести лет лишения свободы», – отметил начальник ЛО на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.

 

вор, металлолом

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER