Рабинович рассказал, почему РФ выгодно вернуть Крым Украине

Налаживание отношений с Украиной – один из путей решения кризисов, от которых сейчас страдает Россия. Путь решения данной проблемы– возвращение Украине аннексированного Крыма.

 Об этом в своем Facebook написал российский финансист Слава Рабинович.
 
«Если бы я был президентом России, я бы прекратил этот кризис – геополитический, внутриполитический и внутриэкономический. И это не так сложно сделать. Все три кризиса – рукотворные. И мы все знаем, чьих рук это дело. А раз они рукотворные, то другими руками их можно разрешить. Ну и, конечно, немного головой. Здоровой», – заметил он.
 
В отношениях России с Украиной Рабинович предложил такие действия:
 
«Немедленная передача Крыма Украине, с извинениями. Немедленный вывод всех формирований с востока Украины, предложение правительству и ВС Украины военной помощи для проведения и завершения АТО на стороне правительственных ВС Украины.
 
Статус Крыма может и должна решать Украина, в соответствии с украинской Конституцией. Получение согласия от украинского правительства на проведение всеукраинского референдума по Крыму в течение двух лет. Подготовка и проведение – по образу и подобию референдума в Шотландии. Россия может и должна быть наблюдателем, наравне в США, ЕС, и другими странами.
 
Если Крым остается украинским, то предложение на рассмотрение правительства Украины – Крым НЕ демилитаризовывать, а, наоборот, милитаризовывать еще больше, создав там совместную военно-морскую базу, для последующего вступления в НАТО как Украины, так и России. Лоббирование стран-членов НАТО для ускоренного вступления Украины и России в НАТО в обмен на немедленное предоставление полуострова в качестве военно-морской базы НАТО. Между "сейчас и потом" – аренда для ЧМФ, как раньше. После вступления в НАТО – отдельные договоры между Украиной, Россией и НАТО, вместо аренды. Милитаризация Крыма с последующим вступлением в НАТО и созданием военно-морской базы НАТО обеспечит огромное количество рабочих мест для жителей Крыма, по образу и подобию, например, военно-воздушной базы НАТО на Сардинии.
 
Также база НАТО позволит лучше контролировать и противостоять угрозам совместной безопасности Украины, России и НАТО, исходящим с Ближнего Востока и других регионов. Как и на Сардинии, наличие базы НАТО не должно повлиять на другие секторы экономики Крыма, такие, как туризм, и т.д.
 
Международные иски Украины к России – урегулирование сумм и сроков посредством переговоров, вне судов.
 
Отмена всех санкций против России в течение шести – двенадцати месяцев».

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование.

 

ЕС, крым, НАТО, Россия

Комментарии (1)

  • Братец Кролик

    Ну и Рабинович, ну и матерая голова. До сих пор считал, что там, где хохол прошел, еврею делать уже нечего. Нет, ошибался….

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER