В Луганской области подорвались два украинских пограничника

В Луганской области вчера, 8 ноября, на границе с Российской Федерацией подорвались два украинских пограничника.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации со ссылкой на председателя ОГА Геннадия Москаля, передает Униан.

Как говорится в сообщении, «около полудня в районе пункта пропуска Красная Таловка (Станично-Луганский район) на границе с Российской Федерацией на установленной разведывательно-диверсионной группой боевиков растяжке подорвались два пограничника. Оба с осколочными ранениями госпитализированы в районную больницу Беловодска».

Кроме того, боевики "Луганской народной республики" неоднократно обстреливали населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области из минометов, артиллерии и систем "Град". Снаряды и мины взрывались в Станице Луганской, Крымском, Трехизбенке, Золотом, Кряковке и Старом Айдаре.

Из-за активных боевых действий без электричества, воды, газа и тепла остаются пгт. Станица Луганская и пгт. Чернухино Попаснянского района, без газа – Трехизбенка, Кряковка и Сокольники Новоайдарского района, без света – Новоалександровка и Калиново-Борщеватое Попаснянского района, без воды – с. Крымское Новоайдарского района.

«Восстановить поврежденные линии электро- и газоснабжения пока невозможно из-за боевых действий», – отметил председатель Луганской ОГА.
 

 

боевики, пограничники, растяжка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER