В Николаеве состоялось открытие авторалли «За мир»

8 октября в Николаеве, на площади Ленина, состоялось открытие авторалли «За мир» – одного из этапов соревнований автогонщиков в рамках национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов».

Организаторами и одновременно спонсорами авторалли выступили основатель Кубка Лиманов в 2004 году Виктор Шаповалов, Вячеслав Мигачов – директор салона “Express auto”, АЗС «Ультра», спортсмены.

В торжественной части соревнований участвовали также мэр Юрий Гранатуров, глава областного совета Тарас Креминь.

В частности, Тарас Креминь сказал, что "Николаев силен своими волонтерами, патриотическими движениями". Кроме этого, он пожелал победы и гонщикам, и бойцам АТО.

На очередном этапе соревнований были представлены 54 экипажа с разных городов Украины – от Ивано-Франковска, Киева, Харькова, Одессы, Мариуполя, Днепропетровска, Донецка. Примечательно, что в ралли участвуют турецко-украинский экипаж, не только парни и мужчины, но и молодые девушки.

В Николаеве это уже второе авторалли. Первое проходило в апреле нынешнего года под лозунгом: «Единая Украина – единая страна!». Об этом в комментарии НЦЖР рассказала пресс-секретарь Кубка Лиманов Елена Холодило.

Главный комиссар (судья соревнований – ред.) Николай Шредер сказал, что в автогонках могут участвовать люди с 16 лет, у которых есть опыт в картинге (гонки на маленьких машинках).

Сама гонка будет проходить 9 ноября, каждый экипаж должен преодолеть 120 км по Николаевской трассе в Зайчевском.

Отметим, что награждения лучших (тех, кто проехал расстояние за наименьшее количество времени) происходят во время гонок дважды – по итогам пройденного этапа соревнований и в конце года, после окончания Кубка Лиманов. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER