Одесский военный госпиталь посетил глава Минздрава

В одесском военном госпитале сейчас проходит лечение 213 человек, получивших ранения в зоне проведения антитеррористической операции. Как сообщает Репортер, об этом сегодня, 7 ноября, в Одессе заявил и.о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец.

Всего с начала АТО в одесском госпитале прошли лечение 1 115 человек. При этом в руководстве госпиталя отмечают, что после объявления перемирия, количество раненных сократилось, но они все равно продолжают поступать.

И. о. министра пообщался с бойцами, воевавшими в Иловайском котле, уроженцами как Одесской, так и Николаевской и Днепропетровской областей. В ходе общения с прессой В. Лазоришинец отметил высокий уровень работы одесских военных медиков, и сообщил, что все раненные имеют возможность бесплатно проходить реабилитацию на базе госпиталей для участников Великой Отечественной войны. «Таких всего 29. Один из них расположен в Одессе. В Киеве сложилась парадоксальная ситуация, когда из 7-8 тысяч раненных на реабилитацию после лечение отправили всего четырех бойцов. Эти мощности можно использовать, поскольку сегодня они используются неэффективно», – подчеркнул он.

госпиталь, Минздрав, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER