В Одессе подготовили 16 бомбоубежищ

В Одессе продолжаются ремонтно-восстановительные работы сооружений гражданской защиты на территории города. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Как передает Репортер, проведены ремонтно-восстановительные работы первых 16 защитных сооружений и подвальных помещений. По словам директора департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Григория Зубова, на сегодняшний день к эксплуатации в случае необходимости готовы 16 защитных сооружений гражданской защиты и подвальных помещений, располагающихся в Киевском, Малиновском, Приморском и Суворовском районах города.

Подвалы и ЗСГЗ были очищены от мусора и ненужных вещей, которые жители десятилетиями сваливали в подвальные помещения. Одновременно с этим были проведены сантехнические строительно-малярные работы, установлены дополнительные санузлы, в том числе в подвальных помещениях, рассчитанных на укрытие населения. Также были оборудованы емкости для запаса питьевой воды, установлены одно- и двухъярусные топчаны и лавки, подготовлены мешки с песком для усиления защитных свойств помещений. Кроме того, в ряде случаев был проведен ремонт системы принудительной вентиляции с установкой электромоторов.

Одесса

Комментарии (3)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER