В результате вооруженных столкновений в Луганске понесли огромный ущерб 90 учебных заведений

В Луганске в результате вооруженных столкновений пострадали в той или иной степени 90 образовательных учреждений. Об этом сообщила пресс-служба городского совета со ссылкой на начальника Департамента образования и молодежи Луганского городского совета Валентину Кияшко, к 1 сентября городская власть подготовила к работе и открыла 7 школ, в которые пошли порядка 2 тыс. учеников.

По состоянию на 1 октября в городе работала уже 51 школа, учебным процессом были охвачены более 3,5 тыс. детей.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день в Луганске обучаются 14,5 тыс. учеников.

"К сожалению, на этом этапе мы не можем открыть 7 школ, которые были больше всего разрушены в результате бомбежек. Действуют в городе порядка 50 детских садов. И мы продолжаем работу по их восстановлению. Планируем открывать, потому что потребность в детских садах на сегодняшний день существует", – отметила Кияшко.

По ее словам, основная проблема в работе образовательных учреждений – существующие в городе перебои с подачей электричества и водоснабжения.

Как сообщалось ранее, Луганск находится на территории, контролируемой пророссийскими боевиками.

По данным горсовета, работники коммунальных служб пытаются нормализовать подачу воды и электроэнергии, однако из-за постоянных боевых действий на территории области это не удается.

УНИАН

боевики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER