Вернувшиеся из зоны АТО «киборги» рассказали об особенностях защиты Донецкого аэропорта

Ушедшие в увольнение бойцы АТО – солдаты 93-й ОАЭМБр, известные в украинских СМИ как "киборги", рассказали о том, как отбивали атаки на донецкий аэропорт.

Бойцы рассказали, что были мобилизованы еще в начале марта, а в июне отправились в зону АТО. Часть из них несли службу непосредственно в аэропорту Донецка, другие – на находящихся рядом блокпостах. 

Солдаты сообщают, что наиболее активные боевые действия начались после "перемирия". По их словам, они не сделали ни одного выстрела, в то время как сепаратисты обстреливали их из установок "Град".

"По нам за вечер по пять раз "Градами" ложилось", – рассказал командир взвода Петр Витушко.

Он также рассказал о мужестве бойцов в его подчинении, в то время как сами солдаты не считают свои действия чем-то выдающимся.

"Я как бы понял, что работают по мне минометы, и танчик, в последствии, и начал уводить их на себя, потихоньку ездя, перед ними позируя как бы. Ну, а так… это обычное дело… Ну, я смог их обмануть, что не попали", – рассказал сам боец про бой за донецкий аэропорт.

Также командир взвода Витушко рассказал, что в большинстве случаев кадровые офицеры не воюют на передовой, а остаются в штабах.

"После прибытия в зону АТО почему-то получается так, что командиры рот находят какие-то причины или туда не поехать, уже в момент выезда – они или больные, или еще что-то там, ну находят причины, – или по прибытию, буквально, неделя-две – и они уезжают", – рассказал Витушко.

Корреспондент.net

АТО, Донецкий аэропорт, киборги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER