В Николаеве 7-е ноября коммунисты отметили митингом, а «Свобода» – выставкой о голодоморе

7 ноября, в день октябрьского переворота, в Николаеве на площади Ленина более сотни коммунистов собралось на митинг.

Мероприятие началось с шествия по центральной улице города под знаменами Коммунистической и Рабочей партий. Участники несли плакат: «Приветствуем 97-ю годовщину Великой Октябрьской  социалистической революции!», а также скандировали: «За повышение жизненного уровня трудящихся! Ура! Ура! Ура!», «Прекратить войну на юге-востоке Украины!».

За организацию митинга отвечал глава Николаевского областного комитета Коммунистической партии Украины Владимир Матвеев.

Владимир Матвеев

 

 

 

 

 

 

 

 

 В своем выступлении он говорил о преимуществах социализма и одновременно критиковал капитализм, развал промышленности, олигархию, обвинял нынешнюю власть в преследованиях партии, в начале военных действий на Донбассе, в росте цен и безработицы.

–   Этот день нам приходится отмечать в условиях вседозволенности капитала и диктатуры олигархов, в условиях террора и преследования инакомыслящих, в первую очередь, коммунистов, – сказал  Владимир Матвеев.

Также он поблагодарил тех николаевцев, которые голосовали за коммунистов на парламентских выборах.

С подобными заявлениями выступил и депутат областного совета от Коммунистической партии Сергей Пучков. Он сказал, что их сторонники в каждом населенном пункте вышли на октябрьскую демонстрацию, чтобы потребовать восстановить историческую справедливость и дать возможность коммунистам построить социализм ХХІ века по примеру Китайской Народной Республики, Кубы, Вьетнама, которую у коммунистов отобрали с распадом Советского Союза.

Примечательно, что во время как самого шествия коммунистов, так и их митинга, в Каштановом сквере проходила акция областной общественной организации ВО «Свобода» под руководством ее лидера, Демида Губского.

Свободовцы одновременно с коммунистами отмечали свои праздники: 7-летие создания местной организации всеукраинской партии, а также день рождения лидера «Свободы» Олега Тягнибока.

Была организована выставка, рассказывающая о «заслуге» коммунистов в истории украинского народа – голодоморе 1932-1933 гг. Перебывая игру духового оркестра, сопровождавшего коммунистов, они пели украинские песни, скандировали: «Слава Украине! – Героям слава!», «Красные, синие – вон с Украины!», «Серп и молот – смерть и голод!». Также "свободовцы" раздавали агитационные материалы своей политической силы.

выборы, голодомор, коммунисты, митинг, Свобода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER