Савченко доставили в Басманный суд Москвы после психушки

Украинскую летчицу Надежду Савченко впервые после этапирования доставили в Басманный районный суд Москвы. Об этом сообщил адвокат Савченко Николай Полозов в своем Twitter.

На суде будет рассматриваться очередное обжалование защиты Савченко на ее арест.

"Надежду Савченко доставили в суд. Скоро начнется заседание", – написал он.

По его словам, летчицу привели в зал суда в сопровождении конвоя из 10 полицейских.

В то же время, как сообщил в своем Twitter адвокат Марк Фейгин, заседание проходит в открытом режиме.

По его словам, позиция российской защиты остается прежней – Надежда Савченко невиновна, не причастна к гибели журналистов, была похищена и не может быть судима в России.

"Защита полагает, что свидетельства бойцов "Айдара" Синяговского и др. могут иметь ключевое значение для хода расследования событий 17 июня", – добавил Фейгин.

Украинская летчица Надежда Савченко находится под стражей в московском СИЗО. Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании – Игоря Корнелюка и Антона Волошина. При этом по результатам выборов Верховной Рады, которые прошли 26 октября, Савченко проходит в украинский парламент по списку партии "Батькивщина".

Савченко, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER