В Новой Каховке ждут, что облбюджет Херсонщины скоро погасит долг за проживание в городе переселенцев из зоны АТО

Предполагается, что на одной из ближайших сессий Херсонского облсовета будут принято решение о выделении бюджету города Новая Каховка Херсонской области субвенции для погашения задолженности по расходам за проживание и питание переселенцев из зоны АТО.

Об этом рассказала начальник управления труда и социальной защиты населения Новокаховского горсовета Елена Стоянчук.

По ее словам, местный бюджет должен получить средства из областного и из государственного бюджетов. Возможно, решение о выделении денег на областном уровне будет принято на сессии Херсонского облсовета, которая пройдет 14 ноября.

Напомним, за питание для переселенцев из Крыма Луганской и Донецкой областей, живших в городе Новая Каховка Херсонской области, бюджет должен 286 635 грн. Всего на питание с июня 2014 г., когда в Новую Каховку прибыли первые переселенцы из Крыма, потрачено более 400 тыс. грн. (65 грн. на человека в день). Однако в качестве оплаты получено только 111,9 тыс. грн.

Сейчас в Новой Каховке проживают 63 семьи временных переселенцев из Донецкой и Луганской областей – 161 человек. Всего в Херсонской области живут около шести тысяч временных переселенцев.

задолженность, Новая Каховка, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER