Террористы готовят новую редакцию Минского протокола

Террористические организации "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" намерены предложить "новую редакцию Минского протокола".

Предложение будет озвучено во время очередного раунда консультаций в Минске, которые состоятся в конце ноября. К этому времени "главы" "ЛНР" и "ДНР" назначат своих постоянных представителей на переговорах.

Необходимость в составлении новой редакции Минского договора, по мнению "республик", связана с тем, что Украина в одностороннем порядке намерена его аннулировать, отозвав законы об особом статусе Донбасса и об амнистии.

Напомним, в рамках минских договоренностей от 5 сентября сепаратисты, в частности, обязались проводить выборы только в соответствии с законодательством Украины. Однако 2 ноября на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей поддерживаемые Россией террористические группировки организовали выборы глав "республик" и депутатов "народных советов".

4 ноября Совет национальной безопасности и обороны Украины по рекомендации президента Украины принял решение внести в ВР законопроект об отмене закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Lb.ua

выборы, ДНР, ЛНР, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER