На рассмотрение сегодняшней сессии городского совета выносился вопрос о размещении очередных объектов торговли, то есть будок киосков, торговых павильонов. Перенести проект решения попросил депутат Сергей Исаков. Он аргументировал это тем, что документ был роздан депутатам только сегодня и не было возможности его изучить. Кроме того, депутат напомнил, что на сессии уже неоднократно поднимался вопрос о необходимости разработки единой схемы размещения будок и киосков на улицах города. Неожиданно Исакова поддержал мэр Чайка, который также предложил вопрос пока перенести, а управление архитектуры в очередной раз настойчиво попросил поторопиться с созданием схемы.

Вопрос большинством голосов перенесли, но слово попросил начальник управления градостроительства и архитектуры Александр Нефедов. Он сообщил, что с разработкой комплексной схемы размещения сооружений возникли проблемы.

– Для разработки схемы был заключен договор с проектной организацией. К концу лета было готово 10 схем: по пр. Ленина, пр. Мира, на основных магистральных перекрестках и ул. Советской. Эти 10 схем были утверждены на исполкоме. Продолжает проектант работать, но мы не заплатили ему ни копейки. Речь шла о 50 тыс. грн. за первый этап работы. Я прошу рассмотреть возможность финансирования, – сказал Нефедов.

По его словам, его неоднократные обращения по этому поводу успехом не увенчались: деньги были перечислены на другие потребности. В результате мэр Чайка дал поручение директору Департамента финансов Валентине Бондаренко изыскать возможность оплатить разработку проекта.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER