В Одессе сменилось руководство нескольких КП

Мэр Одессы назначил нового директора коммунального предприятия «Сервисный центр», а также сменил руководителя  предприятия «Одескоммунтранс». Об этом сообщается в распоряжениях городского головы от 27-29 октября.

Как передает Репортер, согласно документу, с 29 октября на  пост главы «Сервисного центра» назначили Максима Кисимеса, с окладом согласно штатному расписанию. Основанием послужило представление директора департамента городского хозяйства Анатолия Козловского.

Ранее этот пост в течение многих лет занимал Сергей Болдырев. Предприятие обслуживало парк Победы, городские фонтаны, а также ставила водомеры для льготников. При этом, КП не занималось предоставлением платных услуг, а рекомендовало обращаться за таковыми к частным предприятиям. Скандал в прессе возник, когда обнаружилось, что среди таких частных предприятий значится СПД Болдырев. Также с Болдыревым был связан скандал с разрешением на строительство кафе в парке. Строение после снесли, а чиновник чуть не получил срок.

Что касается «Одесскоммунтранса», то смена руководителя совпала с мусорным кризисом на Черемушках. Ранее пост занимал Сергей Чернявский. А теперь назначен Николай Батрак. Отметим, что недавно КП осталось без мусоровозов, проиграв суд компании «Ремондис». Последнее незаконно, по мнению суда, лишили права вывоза мусора в Одессе.

Также мэр Геннадий Труханов назначил Алексея Козлова на пост руководителя департамента аналитики и контроля.

назначения, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER