В Балтском районе Одесской области теперь два председателя райсовета

Котовский горрайсуд в Одесской области восстановил в должности экс-председателя Балтского райсовета члена Партии регионов Валерия Желиховского. Об этом передает 048.ua

Желиховский рассказал суду и предоставил больничные справки о том, что в конце февраля находился в стрессовом состоянии и заявление писал под давлением.

Тем не менее, на сессии Балтского райсовета 24 февраля депутаты приняли к сведению заявление Желиховского о сложении полномочий председателя райсовета (решение Балтского райсовета №412-VI от 24 февраля) и на этой же сессии избрали нового руководителя райсовета (решение №414) – Виктора Сороку.

Со временем Желиховский передумал и суд ему уже теперь в этом помог. Вопрос остается повисшим в воздухе, поскольку председателей избирают депутаты на сессии и Виктор Сорока является легитимным действующим председателем райсовета. Как быть с решением суда – не известно, ведь таким образом в Балтском районе два председателя облсовета: избранный депутатами и назначенный судом.

Одесская область, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER