Бродячих животных в Херсоне приютят. Но через год

В Херсоне планируется открытие реабилитационного центра для животных.
 
Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.
 
«Количество бездомных животных в нашем городе очень велико. Причиной этому является отсутствие бюджетной ветеринарной клиники или реабилитационного центра где жители города могли бы стерилизовать животных. В городе есть несколько частных клиник, но цены в них доступны не всем жителям города. Поэтому, мы активно работаем над созданием коммунального реабилитационного центра », – отметили представители общественной организации защиты животных «Шанс» во время встречи с руководством облгосадминистрации, которая состоялась сегодня. 
 
Помещения для реабилитационного центра выделено Херсонским городским советом в этом году. Как стало известно, для работы в центре уже приглашены иностранных специалистов. А официальное открытие планируется в следующем году. Однако единственной проблемой остается отсутствие света и воды. Сейчас эта проблема решается. 
 
На встрече также присутствовали представители общественного объединения помощи животным «Верные друзья», которые работают над проблемой введения всеобщего чипирования и регистрации домашних животных. 
 
 
«Опыт переняли из соседнего города – Николаева, где эта работа проводится уже год. Мы убеждены, что такая процедура будет способствовать уменьшению количества бездомных животных в городе. Ведь если будет четкий контроль по стерилизации и разведению домашних животных, соответственно, уменьшаться и количество бездомных », – отмечают активисты организации.

животные, приют, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER