Херсонские тюремщики утверждают, что при голосовании в колониях на заключенных не давили

Начальники исправительных колоний во время пресс-конференции высказались в защиту выбора заключенными кандидата в народные депутаты Александра Спиваковского.

Об этом сообщает ПІК.

«Пообщавшись с ребятами, я могу сказать, что свой выбор они объяснили тем, что доверяют своему действующему Президенту, поэтому голосовали за кандидата от «Блока Петра Порошенка», – заявил начальник северной исправительной колонии №90 полковник Алексей Луговской.

А вот глава общественного совета при управлении ГПтС Украины в Херсонской области Алла Дигтяренко взяла этот вопрос под личный контроль и сама пообщалась с заключенными, чтобы узнать истину.«Я лично общалась с этими людьми и могу сказать, что они эмоционально реагируют на все обвинения. Они все говорят, что могли свободно выбирать любого кандидата, ведь смотрели телевидение, видели все программы, слушали всех тех, кто к ним приходил с агитацией»,- сказала Дигтяренко.

Начальник Херсонской исправительной колонии №61 Сергей Дядун также не видит в выборе своих подопечных ничего странного или необоснованного. «Колония – это замкнутое пространство. Заключенные постоянно общаются между собой, делятся информацией, все обсуждают. Они убеждают друг друга, я бы сказал, что они как бабушки, которые сидят возле подьезда с семечками и обсуждают все это дело. Но они все равно приходят к единому решению. Влиять на кого-то бесполезно. Они сейчас все образованные, умные. Если кому-то из них сказать иди и голосуй за того-то, то мы получим совершенно обратную реакцию. Нет смысла, их в чем-то убеждать, они сами выбирают», – высказался в защиту заключенных Сергей Дядун.

выборы, заключенные, колония, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER