Судебное заседание по возврату городу земельного участка в рекреационной зоне «Маяк» в Николаеве в очередной раз перенесли

5 ноября судебное заседание в Корабельном районном суде по поводу отмены незаконного решения Николаевского горсовета об отводе частному лицу земельного участка в рекреационной зоне «Маяк» во второй раз переносится из-за неявки ответчиков.

Истцами по делу выступают прокурор прокуратуры Корабельного района г. Николаева Анна Казачина, юрист ГП «Николаевское лесное хозяйство»  Инна Гресь и главный специалист юридического отдела Николаевской ОГА Яна Скуратовская.

Среди ответчиков значится супруга депутата Николаевского городского совета и директора предприятия «Николаевоблэнерго» Юрия Антощенко – Татьяна Викторовна Антощенко, житель г. Первомайска Луганской области Денис  Силов, а также Николаевский горсовет.

слева -  Инна Гресь, по центру - Анна Казачина, справа - Яна СкуратовскаяНа судебное заседание уже дважды не явился Денис Силов. По словам судьи Владимира Беспрозванного, ответчик проживает в зоне АТО, поэтому нет гарантии, что он был оповещен.

В связи с этим прокурор Анна Казачина попросила перенести заседание суда. Её поддержал и адвокат Антощенко Игорь Реуков.Адвокат Татьяны Антощенко Игорь Реуков

Общественники, члены рабочей комиссии по изучению законности отвода земли в зеленой зоне на Маяке считают, что заседания суда переносятся преднамеренно с целью затянуть слушание. Они возмущены тем, что прокуратура до сих пор не выяснила, может ли Силов вообще присутствовать в зале суда.

Общественники высказывают предположение о возможной заинтересованности прокурора и судьи в затягивании судебного процесса.

Примечательно, что прокурор по какой-то причине поменяла свое мнение. На первом заседании, 30 сентября, Анна Казачина настаивала на рассмотрении дела без присутствия ответчиков, подчеркивая его социальную значимость. Теперь же она просит суд перенести заседание и привести ответчика на слушания.

К тому же, прокурор и адвокат ответчика выступили за то, чтобы журналисту НЦЖР запретили вести фото- и видеосъемку. При этом Анна Казачина назвала видеосъемку давлением на суд и высказала мнение, что в статьях, освещающих ход процесса, достаточно «приведения цитат из судебного заседания». 

антощенко, маяк, прокурор, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER