Многострадальная ОИК № 182 наконец-то отправила свой протокол в Киев

Сегодня утром уточненные протоколы по установлению результатов досрочных парламентских выборов в одномандатном и общегосударственном избирательном округе № 182 наконец отправлены в Киев.

Об этом сообщает ПІК.

Весь вчерашний день и ночь окружная избирательная комиссия работала над исправлением допущенных ранее технических ошибок – вопреки постоянным попыткам членов ОИК, превдставлявших ВО «Батькивщина», помешать конструктивной работе комиссии.

В частности, лишь благодаря бдительности наблюдателей, були зафиксированы и прекращены попытки подтасовать некоторые документы, что могло исказить результаты волеизъявления херсонцев. Вызванные на место работы комиссии правоохранители составили акт. По факту подтасовки и фальсификации документов уже открыто уголовное производство.

Несмотря на все это, окружной избирательной комиссии удалось завершить работу и составит уточненнный протокол, который уже сегодня будет передан в Центральную избирательную комиссию.

В протокол внесено отдельное мнение представителей ВО «Батькивщины», однако, по словам экспертов, результатов досрочных парламентских выборов в избирательном округе № 182 это не меняет.

 

 

выборы, Херсон, ЦВК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER