На Николаевщине поезд насметрь сбил пенсионерку

В дежурную часть линейного отдела на ст. Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило телефонное сообщение о том, что на перегоне ст. Березовка – ст. Колосовка машинист грузового поезда применил экстренное торможение с целью предотвращения наезда на человека, которого избежать не удалось.


Об этом сообщила помощник начальника по СМИ линейного отдела на станции Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге Ольга Владова.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что 71-летняя жительница Березовского района Одесской области получила травмы несовместимые с жизнью.

По словам машиниста, поезд двигался со скоростью 100 км в час, а женщина в вечернее время, не учитывая расстояние, решила перебежать рельсы за 20 метров до поезда, когда экстренное торможение уже не могло ее спасти.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины. Выясняются все обстоятельства несчастного случая», – сообщил начальник ЛО на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER