Порошенко: украинские силовики готовы отбить наступления на Мариуполь, Бердянск, Харьков и Днепропетровск

Силы АТО готовы отбить возможные наступления на Мариуполь, Бердянск, Харьков и Днепропетровск. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в Киеве, сообщает РБК-Украина.

"Украина будет ответственно относиться к четкому соблюдению минских договоренностей. Но это не означает, что Украина не будет готова к решительным действиям в случае пессимистического, негативного сценария. Мною как верховным главнокомандующим даны соответствующие поручения и начальнику Генерального штаба, и министру обороны. Были сформированы несколько новых частей и объединений, которые позволят уже сейчас перекрыть возможное наступление в направлении Мариуполя, Бердянска, в направлении Харькова и севернее Луганска в направлении Днепропетровской области", – заявил Порошенко.

По его словам, план по сооружению фортификационных сооружений на первой, второй и третей линии четко выполняется.

Также Порошенко отметил, что оснащение Вооруженных сил Украины новыми образцами техники продолжается достаточно эффективно.

АТО, Порошенко, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER