Наливайченко подписал приказ о проведении люстрации в СБУ с конца ноября

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко объявил о начале проведения проверки в ведомстве в рамках закона «об очищении власти».

Соответствующий приказ обнародован на сайте ведомства во вторник. Проверка будет проводиться в соответствии со статьей 5 указанного закона.

Проверки будут проходить с 24 ноября до 31 января 2015 года – в отношении председателя СБУ, его первых замов и заместителей, должностных, служебных и воинских должностных лиц Центрального управления СБУ; с 5 марта по 31 мая 2015 года – в отношении руководителей и замруководителей региональных органов СБУ, их межрайонных, районных и городских подразделений.

А также руководителей учебных заведений, учреждений, организаций, предприятий СБУ, их заместителей.

Далее, начиная с 5 апреля проверки по графику будут проводиться в отношении должностных, служебных и воинских должностных лиц региональных управлений СБУ, а также – в четвертом квартале 2015 года – заведений, учреждений, организаций, предприятий СБУ, штаба Антитеррористического центра при СБУ и т.д.

люстрация, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER