В Николаеве 91-летний дедушка обменял 13 тыс. грн. на «купюры нового образца»

Поверив словам незнакомой женщины, которая представилась социальным работником, пенсионер отдал ей все накопленные деньги.

Домой к 91-летнему дедушке пришла незнакомая женщина. Она представилась социальным работником и сообщила старику, что в связи с введенной денежной реформой, ему необходимо обменять все деньги, что есть дома, на купюры нового образца. Послушав женщину, пенсионер принес 13 тыс. грн. и отдал их в руки мошенницы. Вместо этого она вручила ему конверт, якобы уже с новыми купюрами, которые на самом деле оказались нарезанной бумагой.

Уважаемые граждане! Не доверяйте незнакомым лицам, которые предлагают вам различные социальные услуги, доплаты к пенсии, продукты питания по низким ценам. Проводите беседы со своими пожилыми родственниками о том, что никакой денежной реформы в Украине не происходит. Предупредите их, чтобы они ни в коем случае не отдавали свои сбережения, банковские карточки вместе с пин-кодами и паспорта неизвестным людям.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

криминал, мошенники, пенсионеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER