В Николаеве вышли на маршруты два новых троллейбуса

4 ноября в Николаеве в троллейбусном депо презентовали два новых и один восстановленный троллейбусы. Они будут ходить по маршруту №2 – «Николаев пассажирский – Намыв».

В мероприятии участвовали губернатор Николаевской области Вадим Мериков, мэр Юрий Гранатуров и его заместитель по вопросам транспорта, связи и предпринимательства Александр Женжеруха.

Троллейбусы марки МАЗ «Этон-Т 103» белорусского производства. Стоимость одного троллейбуса составляет 1 млн 795 тыс 200 грн.

Городской голова сообщил о восстановлении в скором времени маршрута №4, который будет ходить от Намыва до старого железнодорожного вокзала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также на базе коммунального предприятия Гранатуров пообещал создать диспетчерский центр и гарантировать точное соблюдение графика движения. А еще представители местной власти говорили о восстановлении общественного транспорта.

Что касается стоимости проезда в общественном транспорте (в Николаеве это почти условная цена в 1 грн), Юрий Гранатуров сказал, что она  занижена, но повышаться в ближайшее время не будет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По словам Юрия Гранатурова, столь важную закупку удалось осуществить за счёт областного и государственного бюджетов. В свою очередь, Вадим Мериков добавил, что часть средств была получена за счет экономии.

Троллейбусы оснащены пандусами и являются удобными для людей с ограниченными возможностями. Также новый транспорт оборудован специальными кнопками требования остановки и имеет большие накопительные площадки для перевозки габаритных предметов.

Николаевэлектротранс, трамвай, Троллейбусы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER