Члены ЕС на этой неделе обсудят новые санкции против РФ

Евросоюз проверяет сообщения о том, что российские вооруженные силы вошли на территорию Украины после выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

Об этом заявила в понедельник на брифинге в Брюсселе официальный представитель Европейской внешнеполитической службы Майя Косьянчич, передает "ИнтерфаксУкраина".

"Мы видели эти сообщения. В настоящее время наши службы стараются получить более подробную информацию и проверить то, что происходит на самом деле", – сказала пресс-секретарь, отвечая на вопрос.

В ответ на вопрос, являются ли выборы в "ДНР" и "ЛНР" тем самым развитием ситуации, которое может побудить ЕС пересмотреть санкции Евросоюза в отношении России, Косьянчич заметила:

"Ограничительные меры постоянно ревизуются, и так остается до сих пор".

Она добавила, что "государства-члены позднее в течение недели обсудят это".

Косьянчич отослала журналистов к заявлению главы Европейской дипломатии Федерики Могерини от 2 ноября, в котором та подчеркивает, что эти выборы "противоречат духу минского протокола", а также "препятствуют поиску политического решения" украинского кризиса.

Евросоюз, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER