Часть одесских школ и медучреждений остаются без тепла

По состоянию на 2 ноября, 95% одесских школ и детских садов подключены к централизованному отоплению. Как сообщил сегодня, 3 ноября, в ходе аппаратного совещания начальник департамента коммунального хозяйства одесской мэрии Александр Козловский, на сегодняшний день запущены 144 котельных, в том числе все (141), находящие на балансе ТГО.

Однако, как передает Репортер, состояние подключения по районам разное. Если Киевский район отапливается на 100% практически по всем позициям, то в других районах города ситуация иная. Наиболее проблемным оказался Приморский район, входящий в зону ответственности ТЭЦ. Здесь к теплу подключены 89,2% коммунальной собственности, 90% объектов ЖСК, 85,7% медицинских объектов.

По словам А. Козловского, такое положение вещей сложилось из-за неэффективной работы одесской ТЭЦ. «У нас работает горячая линия 058, куда звонят, если нет тепла, или если недогрев в батареях. Должен отметить, что если еще пару дней назад поступало по 500 звонков в день, то сейчас 70-100», – отметил он.

По словам чиновника, в Малиновском районе до сих пор не отапливается некоторое количество школ и медучреждений.

Напомним, с 20 октября в Одессе началось поэтапное подключение к системам теплоснабжения. В первую очередь подключалось тепло к объектам здравоохранения, школам и дошкольным учреждениям.

Одесса, отопление, тепло, школы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER