Биометрические паспорта украинцам обещают выдавать уже с января

Перед украинской властью стоит задача наладить серийное производство биометрических паспортов с 1 января 2015 года.

Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Лана Зеркаль во время пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре.

По ее словам, единственный пробел, который необходимо устранить на пути к безвизовому режиму с ЕС – это вопрос с выдачей биометрических паспортов.

"В сентябре в Украине было 4 миссии ЕС по оценке прогресса в этой сфере, одна – по контролю за границами, другая – по вопросу безопасности документов, еще две – по вопросам убежища и миграции. Могу засвидетельствовать, что у нас достаточно положительные результаты", – отметила она.

"Единственный вопрос – неналаженное серийное производство биометрических паспортов. Это определенная погрешность, которую мы планируем устранить в ближайшее время", – отметила Зеркаль.

"Задача – запустить выдачу биометрических паспортов с 1 января 2015 года", – добавила заместитель министра.

По ее словам, сейчас происходят совещания относительно решений проблемных вопросов, которые связаны с технической стороной и финансированием.

биометрический паспорт, МИД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER