Начальник областной милиции призвал николаевцев не ввязываться в конфликт в 132 округе

Начальник милиции Николаевской области Виталий Гончаров обратился в жителям города и области. Он призвал всех, кто считает себя настоящим патриотом, не поддаваться на провокации и не ввязываться в противоправные ситуации. В основном это касается событий в 132 округе. Так, главный милиционер области уверен, что в конфликте разберутся компетентные органы, а николаевцы должны способствовать поддержанию мира и спокойствия в области.

Далее публикуем текст обращения.


Уважаемые граждане!

Сегодня наша страна переживает сложный период. Обновленное государство, руководители которой находят силы и средства, чтобы сохранить мир и спокойствие, требует от каждого своего гражданина пониманя и терпения. Внеочередные выборы депутатов Верховной Рады четко определили точку зрения подавляющего числа населения Украины и теперь осталось только переждать время, когда окончательно определится состав правительства, от членов которого будет зависеть наше с Вами будущее.

Однако не все претенденты на занятие мест высших правительственных деятелей придерживаются деловой этики во взаимоотношениях на государственном уровне.

Так, продолжается эскалация конфликтной ситуации, связанной с выборами народного избранника на 132 округе.

В связи с несогласием с результатами подсчета голосов и решением судебных органов, сейчас в г. Первомайск запланировано проведение определенных мероприятий, направленных на установление окончательной истины по волеизъявлению жителей района. Милиция готова выполнять свой профессиональный долг по обеспечению охраны общественного порядка и недопущению нарушения прав и свобод людей до того момента, пока в этом будет нуждаться общество. Но есть ситуации, по которым отдельная часть населения пытается спровоцировать негативное развитие событий, втянув в конфликт правоохранительные органы и патриотов, стравив на развязывание противостояния между милицией и народом.

Я в очередной раз обращаюсь ко всем, кому небезразлична дальнейшая судьба нашей страны, кто стремится достичь уважения и признания от стран мира – не позволяйте управлять вами антигосударственно настроенными лицами! Помните, что конфликт, который развивается в виде организованного противостояния властным органам, имеет основания, что дает право привлечь виновных в совершении антиобщественных действий к административной или уголовной ответственности. А главное, нарушения общественного порядка, связанные с избирательным процессом, всегда имеют влияние на мнение руководителей европейского сообщества относительно желания оказывать помощь в развитии демократии в нашем государстве.

Призываю всех, кто считает себя истинным украинским и патриотом, не поддаваться на подстрекательство к совершению негативных действий, не принимать участие в эскалации конфликта, связанного с проведением избирательного процесса на 132 округе в Николаевской области. Компетентные органы, по своим государственным функциям обязанные поддерживать надлежащее состояние в стране и обществе, примут единственно правильное решение, которое наведет порядок и установит перемирие.

С уважением,

начальник милиции Николаевской области

Виталий Гончаров

 

выборы 2014, МВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER