Одесские чиновники не способны работать с бюджетными средствами

Одесские чиновники, несмотря на обилие проблем и первоочередных задач, не успевают осваивать бюджетные средства, оставляя без внимания важнейшие объекты. Как передает Репортер, об этом сегодня, 3 ноября, в ходе аппаратного заседания сообщила директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега.

По словам чиновницы, выполняя протокольное поручение мэра разобраться с освоением средств, она столкнулась с неприятной тенденцией: «Оказалось, что мы не способны своевременно работать с выделенными бюджетными назначениями. У многих организаций на это было 7-8 месяцев, однако они не справились».

Светлана Бедрега рассказала, что, поясняя свои поступки, чиновники ссылаются на действия других структур. «В частности, многие документы по капитальному ремонту слишком долго находятся в ГАСКЕ, а лифты, нуждающиеся в ремонте, на экспертизе. Что же касается ремонта зданий, то чиновники сетуют на множество памятников архитектуры, которые нужно согласовывать», – отметила глава финдепартамента.

бюджет, Одесса, чиновники

Комментарии (1)

  • Почему только Одесские? Все чиновники чиновники Украины не способны работать с бюджетными средствами. Включая первых лиц государства.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER